Мама подарила мне половину своих акций. Может ли моя сестра оспорить их?
Может оспорить лишь в том случае, если дарением нарушены ее законные права и интересы. Но должны быть основания, например то, что даритель не понимал значение своих действий и не мог руководить ими.
Здравствуйте.
Если мама является полностью дееспособна, она вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. В том числе и дарить свое имущество.
Здравствуйте
Если ваша мама дееспособна, то не может.
А может ли сама мама, под давлением сестры, отменить дарственную?
Теоретически это возможно, но практически почти бесполезно.
С уважением.