Степень правомерности письма о действиях сексуального характера после проведения медицинского осмотра проктологом
Стоит ли в этом случае писать заявление о действиях сексуального характера? В пятницу пойду к проктологу, он будет прямую кишку мне смотреть, после этого я собираюсь на него написать заявление о действиях сексуального характера.
В данном случае действия врача по Вашему осмотру не будут относиться к действиям сексуального характера, так как к таким действиям могут относиться некоторые формы сексуального контакта мужчины с женщиной: оральный, анальный секс, проникновение рукой, каким-либо предметом в половой орган и др. А врач просто выполняет свою работу и пытается установить Вам правильный и верный диагноз.
А если я напишу, то будет заведомо ложный донос?
Могут и так посчитать если будут для этого основания.