Я работаю в хирургическом отделении постовой медсестрой в сельской местности с 1999 года как считается льготный стаж.

Вопрос №16965999 из г. Чита
опубликован 18.02.2020, 02:04
Я работаю в хирургическом отделении постовой медсестрой в сельской местности с 1999 года как считается льготный стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

С коэффициентом 1,25.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

5. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением следующих случаев применения льготного порядка исчисления стажа указанной работы:

а) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца;

18.02.2020, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите пожалуйста, а декретный отпуск учитывается в льготный стаж.

18.02.2020, 06:32

Если под декретным понимаете отпуск по уходу за ребенком до 3 лет - тогда нет, перестал учитываться в таком стаже с 06.10. 1992 г.

18.02.2020, 10:35

Работая в сельской местности год работы считается 1 год 3 месяца или год за год, при начислении пльготной пенсии?

01.12.2022, 12:29

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034