Кто наследует муниципальную квартиру, прописанную на одного из супругов?

Муниципальная квартира, прописаны муж и жена, если один из них умерает кому достанется квартира? Квартиру получили по программе ветхое жилье.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если квартира муниципальная, то она по наследству не передается.

Нужно будет снимать с регистрационного учёта умершего на основании свидетельства о смерти и перезаключать договор соц. найма, если нанимателем являлось умершее лицо.

У Вас договор социального найма? Или другой документ? Какой документ на руках?

Договор социального найма.

Владимир, ответственным нанимателем квартиры будет другой супруг. А квартира как принадлежала Государству так и будет принадлежать.