Как защитить свое имущество при разделе совместно нажитого в браке - случай ложного доноса исца и его свидетелей

При разделе имущества совместно нажитого в браке истец указал еденицу техники которая с его слов находится у меня, под этим подписались два исвидетеля с его стороны, но на самом деле данная вешь за долго до этого была передана лично мной ему в руки и на это у меня есть свидетель. Могу ли я привлечь к ответсвенности исца и его свидетелей за ложный донос по предварительному сговору?
Лучший ответ

Доброе утро, Мария! Да, в силу нормы статьи 306 УК РФ.