Если я оплатила в том месяце 2000 р а в этом 500 пристава это не устроила и они собираются ехать описывать имущество.
Имеют право, если задолженность не исполнена в полном объеме. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Установлен ст. 446 ГПК РФ. Кроме того, есть способы, чтобы обезопасить свое имущество от взыскания.
Здравствуйте.
Необходимо подать заявление на рассрочку оплаты долга.
Суд зафиксирует минимальную сумму для выплаты и вы спокойно будете платить. При этом приставы не будут вам надоедать визитами и арестами.
Для оценки правомерности действий необходимо наличие сведений о вашем имущественном положении, а также размере задолженности.