Проблемы с установкой обналички вокруг входной двери - как добиться завершения работ и наказать мастера?
В ноябре 2019 года купил входную дверь и оплатил ее установку приехал мастер установил однако так же я заказал и оплатил установку обналички вокруг двери но мастеру ничего не дали и не говорили на складе В следствии чего работы произведены не полностью акт приема работ мной не подписан После чего я убыл в командировку и вернулся только 14 02 2020 В данную организацию не один раз обращалась моя супруга но без результатно Что делать как добится окончания работ как наказать.
Пишите претензию на основании ст.28, 29 ЗоЗПП РФ.
Вы уже вправе требовать неустойку за просрочку выполнения работ, а так же уменьшение цены заказа или исправление недостатков.
Ст. 28 ЗоЗПП РФ
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги),
Вот и считайте, сколько Вам уже должны денег по неустойке.
В случае отказа, через 10 дней можете подавать иск в суд. В суде еще сможете взыскать все расходы., убытки и моральный вред.
Письменно предъявить претензию, дать срок 5 дней, затем иск в суд предъявить о взыскании оплаты, мор вреда, процентов и штрафа.