Проблемы с переоформлением доли в квартире - нужен ли нотариус и почему?

В квартире 2 собственника - сын (не прописан) и мать (прописана). у каждого по 1/2 доли. Сын хочет подарить свою долю матери. В мфц сказали, что росреестр без нотариуса не оформит сделку. Нотариус запросил за услуги около 25 тыс. якобы надо делать запросы. Почему нельзя в простой письменной форме?

Лучший ответ

Позвоните на горячую линию Росреестра и все сами там уточните 88001003434

Спасибо, я у Вас в долгу!

Данная сделка может быть совершена в простой письменной форме. В МФЦ не вправе отказать в регистрации.

читайте вопрос внимательно. мфц примет. реестр не зарегистрирует....?

Мфц-то документы принимать не отказывается. Росреестр не зарегистрирует и пошлина 2000 пропадет.

Сотрудники МФЦ вводят вас в заблуждение, если договор будет составлен верно, то переход права собственности будет зарегистрирован. .

Увы! нельзя в простой письменной форме! Обязательно к нотариусу. Но при этом вы вправе поискать подешевле в пределах области.