Является ли поднаем доходом для военнослужащего - как объяснить в соцзащите?
Я военнослужащий. Получаю поднаем за найм жилого помещения. В соцзащите для оформления детских с меня требуют справку о доходах и хотят что бы туда был включон поднаем. А на работе мне говорят что не могут включить его в эту справку так как это не является моим доходом. Являтся ли поднаем доходом? И если нет, как это объяснить в соцзащите?
Добрый день!
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.01.2020)
(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.01.2020)
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
46.1) доходы, полученные в качестве платы за наем (арендной платы) жилых помещений от физических лиц, указанных в пункте 46 настоящей статьи, в пределах сумм, предоставленных таким лицам на цели найма (аренды) жилого помещения из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
Федеральный закон от 29.09.2019 N 323-ФЗ
"О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
Статья 2
2. Действие положений пунктов 46 и 46.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на доходы, полученные физическими лицами с 1 января 2019 года.
СОЦЗАЩИТА НЕ ПРАВА. МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ ИХ ОТКАЗ В НАЗНАЧЕНИИ ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ.