Суд постановил списать долг по теплоэнергии только с одного дольщика - как вернуть свою часть?
У меня с сестрой была квартира на двоих по 1/2 доли на каждую, при продаже квартиры не заплатили долг в тепло энерго, тепло энерго подало в суд о списании долгов с дольщиков квартиры, отправили солидарное исполнительное производство в банк на двоих, деньги списывают только с меня одной списали 55 тыс из 70 тыс полностью долга, а остаток 15 тыс наложен арест по моему так же счету. Хотела бы узнать как половину долга мне вернуть т.к дольщика 2 и списывать должны были с обоих в равных суммах.
Лучший ответ
Продаёте на второго собственника в суд на взыскание можете через судебный приказ пошлина будет меньше.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Нужно в регрессном порядке взыскивать половину взысканного с вас долга. Подаёте к мировому судье иск по месту жительства должника, прикладываете подтверждающие обстоятельства документы, и квитанцию об уплате госпошлины. Но лучше обратиться к юристу по данному вопросу, чтобы вам все грамотно составили.