Проблемы с китайскими смарт-часами - история попытки возврата
Муж купил китайские смарт часы, подключить к телефону, стал глючить, и телефон и часы. Цена часов не такая уж и большая, но по факту, они мне не нужны. Сегодня ездили в этот магазин, час продавец морочил голову, изначально стал говорить что не может вернуть деньги по безналичному рассчету, только наличными, потом как оказалось что эти часы относятся к сложной техники. Потребовав расписку что продавец не принял часы, отказался. По требованию магазина нужно писать обращение к его начальству, и то что рассмотрит мою жалобу в течение 20 дней. Есть ли выходить с этой ситуации?
Для возврата их стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, возврат максимум 10 дней.
Здравствуйте! Для начала направьте письменную претензию продавцу, а затем, если продавец откажет ее удовлетворить, обращайтесь в суд.