Зачем суд затребовал у бывшей жены справку о доходах в случае уменьшения алиментов?
Бывший муж подал в суд на уменьшение суммы алиментов. Суд затребовал у меня справку о моих доходах. Зачем и должна ли я ее предоставить?
Здравствуйте Венера
Норма статьи 119 СК РФ, предусматривает снижение алиментов в судебном порядке, в случае изменения семейного и (или) материального положения сторон.
Запросы суда обязательны к исполнению.
Для того чтобы была возможность оценить все обстоятельства дела и если затробовал, то нужно будет предоставить.
Суд запрашивают справку чтобы оценить ваше материальное положение.
Судебная практика по снижению алиментов бывает неоднозначно.
Давайте вместе добиваться нужного для Вас результата.
Буду рад помочь!