Незаконное изъятие денег с банковских карт - мой опыт столкновения с страховкой
Здравствуйте, Сергей. В вашем случае необходимо ознакомиться с условиями договора страхования, в частности со страховыми случаями и с тем какие документы вам необходимо предъявить для получения страхового возмещения. Если случай относиться к страховому, отказ не законный. Необходимо письменно обратиться в страховую с претензией. Если вопрос не решится, то обращайтесь к финансовому уполномоченному РФ (есть официальный сайт)
Здравствуйте! Нужно смотреть договор страхования и ответ страховой. Вполне возможно, что отказ неправомерен и придется отправлять претензию, и далее обращаться в суд.