Москва, 18.02.2020, 20:12

Как влияет покупка квартиры по 1/2 доли ДО свадьбы на наследование мужем/женой в случае смерти?

Вопрос №16970819 из г. Москва
опубликован 18.02.2020, 20:12
Купили квартиру по 1/2 доли ДО свадьбы. В случае смерти мужа/жены, другой супруг имеет правой на наследство первой очереди 1/2 доли умершего мужа/жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право. Но кроме супруга наследниками первой очереди являются дети и родители, они также могут наследовать это имущество.

18.02.2020, 20:16

Точно? Квартира была куплена по ДО заключения брака.

18.02.2020, 21:09

Какая разница до или после? Это имеет значение при разделе совместно нажитого имущества, а ваш вопрос был о наследстве.

18.02.2020, 21:12