Как распределяется наследство квартиры в случае смерти собственника, у которого есть жена, 3 детей и 5 внуков?

Есть собственник квартиры, имеет жену, 3 детей и 5 внуков. Кому по наследству достанется квартира в случае его смерти, если первая очередь-это супруги и дети, имеют ли право внуки на долю?
Лучший ответ

Нет, не имеют, если их родители еще живы.

Если жена и дети живы, то внукам придется ждать своей очереди.