Бумага на право собственности на землю у него есть, а что нужно сделать что бы оформить участок на меня, на старшего сына.
Уважаемый Дмитрий! Если участок находится в собственности Вашего отца, то для переоформления права достаточно обратиться к нотариусу с просьбой оформить договор дарения или купли-продажи. Перечень необходимых документов необходимо выяснить у нотариуса, так как в разных субъектах РФ он может различаться. После оформления договора необходимо зарегистрировать право в регистрационной палате. Что касается дома, то рекомендуем не регистрировать его, так как это сопряжено со множеством сложностей: дом нужно было вводить в эксплуатацию ещё в период строительства. На сегодняшний день дом является самовольной постройкой, и для ввода его в эксплуатацию требуется много свободного времени и средств. Однако имейте ввиду, что в случае, если дом не имеет фундамента, права на него не подлежат государственной регистрации, так как это - движимое имущество.
С уважением,
Могиленский Сергей Александрович, директор НП "ЦЗПП "Фемида"