Как выделить долю ребенку после продажи квартиры и при наличии доли в доме, купленном за материнский капитал?
У меня такой вопрос, у ребёнка в квартире есть доля, был куплен дом за мат. капитал там тоже есть доля. Сейчас мы хотим продать квартиру, мы можем в этом же доме выделить долю этому ребенку?
Добрый день, если у ребенка уже есть доля в доме, выделять ему еще одну долю необязательно, Вам нужно получить разрешение органа опеки на продажу квартиры, представив документы о наличии у ребенка доли в доме. Однако имейте в виду, что деньги от продажи доли ребенка в квартире Вы должны будете поместить на специальный счёт в Сбербанке и расходовать их сможете только с согласия органа опеки и только на нужды ребенка.