Как поделить квартиру после развода - советы и варианты для родителей с детьми.
Я развелась с мужем у нас была эпотека я созаемщик... мы прописаны там 4-ом..сын.. дочь и мы. У нас с мужем квартира в доле.. у него 1/3..у меня 1/2.. мы с сыном уехали.. дочь осталась с отцом. Подскажите как нам можно поделить квартиру... чтобы мы с сыном могли себе что то преобрести себе? У мужа есть еще доля от матери квартира.. и еще 1 однокомнатная осталась у бабушки. И живет он в нашей эпотечной квартире один.. а дочь с бабушкой в доме.. но он почти там не бывает находится все время с ними. Какие варианты есть у нас с сыном.. мы живем в другом городе отдельно в съемной квартире?
Лучший ответ
Вы имеете полное право проживать в ипотечной квартире, раз у вас там имеется доля и вы являетесь созаемщиком, выделить доли детям вы сможете только после того, как полностью погасите ипотеку.
Спасибо за ответ!
А могу ли я потребовать у мужа чтобы он выплатил мне мою часть доли.. если я выпишусь с квартиры?