Как реагировать на арест кредитной карты из-за задолженности более 15 лет назад?
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Нужно идти к приставу, который направил исполнительный лист, узнавать номер, знакомится с исполнительным производством. После этого идти в суд знакомиться с делом, отменять приказ, ждать результата. Исходя из решения суда по отмене судебного приказа действовать дальше. На все про все у вас 10 дней.