Угнали ввезенную из Абхазии машину в РФ - что делать с просрочкой ввоза и куда обратиться?
Ввозил машину с абхазии в рф. Ее угнали. Полиция найти не может. Как быть мне с просрочкой ввоза на 1 год который даётся? Куда и с чем обратиться?
Лучший ответ
Для того чтобы Вам избежать штрафа. Придется обосновать уважительность причины нарушения сроков. Также нужно иметь справку из полиции на руках, что авто было угнано, что возбуждено уголовное дело и авто находится в розыске и т.д. Обратитесь в полицию которая занимается поиском.
Спасибо, что проконсультировали!
То есть в таможню мне самому не нужно обращаться? Решать этот вопрос напрямую с полицией?
Обратиться можете и в таможню и в полицию.