Почему я должен платить налог за дом на своем участке? - Вопрос нового дачника в СНТ с приватизированным участком
Купил участок, в СНТ, сам участок как дачный массив приватизирован, начал строительство не большого дома для проживания, 70 кв.м. Соседи сразу объявили о постановке на кадастр дома с обязательной выплатой налога. Вопрос, я согласен, плачу налог на землю, она государственная, хоть и приватизированная, но, почему я должен платить налог за дом на своем участке, государство мне ни чем не помогло, денег не давало, все НДС мной оплачены, доставка, строители и т.д.? Спасибо!
При чем здесь соседи? Обращайтесь с вопросами к руководству СНТ.
Удачи.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Почему я должен платить государству налог, за свой дом, который я строю сам... Без помощи государства, за свой счет!?
Налог на имущество предусмотрен НК.
Глава 32. Налог на имущество физических лиц.