Сельский дом культуры планирует строительство нового клуба - как изменится роль директора во время декретного отпуска?
Я директор сельского дома культуры, в этом году у нас запланировано строительство нового клуба и Заказчиком являюсь я, с 1 марта я ухожу в декретный отпуск, скажите я по прежнему, находясь в декретном отпуске, буду являться Заказчиком и осполнять все обязательства по договору, или эти эти обязательства ложатся на ВрИО Директора?
Вы - заказчиком быть не можете, заказчиком в таком случае является юридическое лицо, действующее в лице своих органов, в частности единоличного исполнительного (директор). И все обязательства по договору - выполняет юридическое лицо, если правомочие принятия решения по исполнению какого-либо обязательства будет возложено на единоличный исполнительный орган - в период Вашего отсутствия такие решения принимает лицо, назначенное на Ваше место на период Вашего отсутствия.