Как списать долги по коммунальным платежам, оставшиеся после выселения из муниципального жилья

Вопрос №16973883 из г. Архангельск
опубликован 19.02.2020, 11:57

С мая 2019 года я являюсь главным квартиросъемщиком муниципального жилья, до этого была моя мама (её выписали из квартиры). У матери были долги с 2006 г по коммунальным платежам, теперь эти все долги повесили на меня. Могу ли я списать эти долги через суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет только если на Вас подадут иск управляющая компания и Вы заявите о пропуске исковой давности. Вы получили лицевой счет вместе с долгом.

19.02.2020, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, лицевой счет вместе с долгом. Как мне платить текущие долги? Не пойдут ли текущие платежи на погашение старых долгов?

19.02.2020, 12:15

Указывайте в платежном документе какой период оплачиваете, а квитанции сохраняйте.

19.02.2020, 12:47