Бывший муж отказывается от права на долю квартиры в пользу ребенка - как оформить без суда?

Жили с супругом "гражданским браком" была куплена квартира до официальной росписи, квартира оформлена на меня одну. Прожили официально 4 года и развелись. При разводе супруг не претендовал на иму-во,а я на алименты не подавала. Сейчас бывший муж хочет добровольно отказаться от права своей доли в квартире в пользу ребенка. И чтобы его фрмальная часть была оформлена на ребенка. Как это оформить без суда.
Лучший ответ

Добрый день. Если квартира оформлена на одного собственника - вас, и приобретена до официального брака, то вы просто можете по договору дарения подарить долю в квартире своему ребенку.

Выражаю признательность за ответ

А если спустя время он подаст в суд и заявит свое право на часть квартиры доказав что мы жили и вели совместное хозяйство, приведет свидетелей и отсудит свое право на квартиру. Получиться я подарала часть ребенка осталась моя частьи с моей части он отсудит половину я имею ввиду как оформить что бы он не утратит право требовать свою часть.

Здравствуйте, Галина! Юридические последствия в виде общей собственности на совместно нажитое имущество порождает только официальный брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, и только с момента регистрации брака. Никакое совместное проживание и ведение совместного хозяйства до официальной регистрации брака не имеет абсолютно никакого значения. И свидетелей его никто слушать не будет. Ваша это квартира. Ваша.

С уважением, А.Д.Руслин.