Влияет ли время работы заведующей на педагогический стаж и возможность доказать это через суд?
Входит ли время работы заведующей, в педагогический стаж и какими нормативными документами это регламентируется? Как это можно доказать - через суд?
Здравствуйте, Татьяна! На сегодня основной нормативный акт по досрочному назначению педагогических пенсий - Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781. В подп."в" п.8 Правил исчисления периодов работы..., утв. данным Постановлением, указано, что работа в должности директора (начальника, заведующего), заместителя директора (начальника, заведующего) детских садов засчитывается в специальный педагогический стаж только за период до 1 ноября 1999 г.
С уважением, А.Д.Руслин.