Новый сотрудник аптеки стал заложником инвентаризации - почему ему грозит плата за недостачу прошлых работников и как избежать этого?
Я устраиваюсь в аптеку. Подписала заявление о приеме на работу 17 числа, сегодня 19 и началась инвентаризация из-за смены заведующей. Заведующая говорит, если будет недостача то и я буду платить, так как не понятно сколько продлиться инвентаризация и я уже будут работать в это время. Правомерны ли такие действия? Почему я должна платить за недостачи прошлых работников? Как мне выйти с этой ситуации?
Здравия! Выход прост-не платить и не соглашаться на такое предложение. Вы, приступая к работе, должны были принять по акту инвентаризации всю продукцию, соответственно пройдя её вместе с тем, кто её сдаёт. Если вы такой акт не подписали, то и требовать с вас нечего.