LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.02.2020, 13:10

Как собственнику квартиры выплатить компенсацию при невозможности погасить ипотечный кредит и ограниченном доходе?

Вопрос №16974334 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2020, 13:10
Я являюсь собственником квартиры купленной по ипотечному кредиту. Кредит выплачен на 50%. В результате ДТП суд назначил мне выплатить за ущерб потерпевшему компенсацию более 500 тыс. руб. Мой доход составляет 45 тыс. руб в месяц, из них я выплачиваю ипотечный кредит в размере 33 тыс. руб и ежемесячный платеж по квартплате 5 тыс. руб. На проживание остается 7 тыс. руб. При таких доходах и ежемесячных платежах я не в состоянии выплатить вынесенную судом компенсацию по ущербу. Другого имущества кроме квартиры находящейся в залоге у банка у меня нет. Какие действия возможны со стороны судебных приставов в моем случае? Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд и попросите отсрочку по выплате ущерба потерпевшей стороне.

19.02.2020, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Может ли быть со стороны судебных приставов наложен арест на квартиру?

19.02.2020, 13:48

Здравствуйте. Судебные приставы не вправе накладывать арест на квартиру, находящуюся в залоге у банка и если это единственное жилье для вас и вашей семьи. Всего доброго.

19.02.2020, 13:57

Нет не может, первое это то, что оно у вас как бы является единственным жильем и второе, она у вас и так в залоге у банка, поскольку находится в ипотеке.

19.02.2020, 13:57