За какой срок нужно подать заявление на отпуск и увольнение?
Я работаю на полставки в фирме больше полугода и хочу уволиться по собственному желанию. Есть ли у меня возможность получить перед увольнением 28-дневный отпуск или он предоставляется только в соответствии с графиком отпусков? За какой срок нужно подать заявление на отпуск и увольнение? Спасибо!
Татьяна, если имеется утвержденный график отпусков, то в Вашем случае нужно договариваться с работодателем. О предстоящем увольнении Вы должны предупредить работодателя не позднее, чем за 2 недели. Но в этом случае работодатель может Вам его и не предоставить, выплатив Вам компенсацию за не использованный отпуск.