Судебный иск против умершего деда - сколько будет стоить арбитражный сбор?
Мой дед умер много лет назад, моя мать вступила в наследство. А на квитках фамилию пока не сменили, так как квартиру она собиралась переводить на дочь, что бы не делать лишних движений, но все никак не переведёт. У нас поменялась жилищная компания, там остался долг в размере 3000 руб. ЖК подала в суд на умершего деда. И в иске ссылается на свое плохое фин. положение и просит арбитражный сбор взыскать с умершего. Если не успею вовремя оплатить и в суд приехать, то ещё они взыскивают пеня и 15000 за услуги представителя. Скажите сколько составит сумма арбитражного сбора?
Лучший ответ
Добрый день, Надежда! Вы что-то путаете, или Вас запутали. Арбитражный сбор ---это сбор, уплачиваемый авансом по каждому поданному в МКАС иску для покрытия расходов.
Спасибо, буду знать.
Жилищная компания подала в суд, ссылается в иске о тяжёлом материальном положении для оплаты сбора в определении, арбитражный сбор взыскивают с меня.
Не арбитражный сбор, а госпошлина. Она составляет 4% от суммы иска, но не менее 400 рублей.