Я приобрёл франшизу, но так и не открылся, могу ли я вернуть денежные средства паушального взноса за франшизу?
Я приобрёл франшизу, но так и не открылся, могу ли я вернуть денежные средства паушалного взноса за франшизу?
Добрый день.
Чтобы однозначно ответить, нужно ознакомится с условиями договора, но если договор не содержит условий о расторжении договора, то денежные средства Вам обязаны вернуть, т.к. фактически Вы не использовали чужой товарный знак (товарную марку), по сути данной услугой не воспользовались. Но, если в стоимость паушального платежа входило обеспечение Вас, например, рекламными продуктами или обучение персонала, то стоимость должны вернуть за вычетом данных расходов.