Отказ выездного нотариуса в оформлении завещания больного - причины и последствия.
Пригласили выездного нотариуса для оформления наследства. Пригласили и человека который будет расписываться, но нотариус требовал от больного четкого изложения своего действия (слово завещание) а он не мог выговорить, волновался и вообще запутался. И нам отказали в совершении нотариальной подписи. Хотя человек сам изъявил желание сделать завещание своей супруге. Которая живет и ухаживает за ним одна. Дети живут далеко все совершеннолетние.
Лучший ответ
Раиса,
Нотариус должен однозначно понимать, что больной хочет составить именно завещание. И в чью пользу составляется завещание. То есть завещатель должен это озвучить. Без этого никак не получится.
Благодарю за грамотную консультацию!