Нарушения порядка проведения служебной проверки - как обжаловать увольнение в суде?
11.12.19 в отношении меня возбудили уд по ч. 3 ст. 290. 12.12.19 следователь следственного комитета, то есть сотрудник другого ведомства, после допроса по делу, вручил мне уведомление о начале проведения служебной проверки и дал бланк объяснения на имя министра внутренних дел чтобы я пояснила в рамках служебной проверки. Давать какие-либо пояснения постороннему лицу я не стала и воспользовалась ст. 51 Конституции РФ. Сотрудники МВД (мой работодатель) со мной беседы не проводили, объяснения дать по факту не предложили, мои права не разъяснили, чем нарушили порядок проведения служебной проверки, по. МВД 161. Также комиссией не установлен факт самого проступка. Наличие моей явки с повинной не является неопровержимым доказательством в его совершении. А спустя некоторое время я сообщила, что написала явку в связи с давлением, о чём адвокат подал ходатайство о проведении проверки. Вопрос: как правильно обжаловать увольнение, то есть на что напирать в суде? Есть ли решения/определения/пленуму по факту нарушения Порядка проведения служебной проверки?
Дело в отношении сотрудников всегда рассматривает СК РФ. Пишите!
Речь идёт не о возбуждении уголовного дела. А о порядке проведения служебной проверки.
При нарушении правил служебной проверки есть возможность восстановиться. Но это действительно должно быть нарушение.
С уважением.