Психологическое давление и явка с повинной - чему доверять в уголовных делах?
Является ли явка с повинной по уголовному делу неопровержимым доказательством вины? Она была дана под сильным психологическим давлением, которое трудно доказать. Предстоит дать объяснение у следователя.
Здравствуйте Марина.
Явка с повинной является основанием для возбуждения уголовного дела, а так же является смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Если явка с повинной была написана под давлением необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия лиц оказывающих давление. Необходимо знать обстоятельства уголовного дела, чтобы выработать позицию защиты и не ухудшить положение обвиняемого.
Марина!
Без адвоката никак, надо материалы дела знать