Применение срока давности в иске на отцовство и алименты - возможные способы избежать судебного разбирательства
Только экспертиза может доказать вашу невиновность, если откажитесь от экспертизы то суд автоматически признает вас виновным. Так что если отец ни куда ни денетесь, а если не отец то экспертиза это только подтвердит.
Здравствуйте, Ильнур.
Срок исковой давности при делам об установлении отцовства не может быть применен. Кроме того, если Вы сомневаетесь в том, что являетесь отцом ребенка, в суде Вы можете заявить ходатайство о назначении судебно-генетической экспертизы, даже если мать ребенка не заявляет такого ходатайства. Ну а если ребенок - Ваш или Вы уклонитесь от производства экспертизы, то... отцовство будет установлено со всеми вытекающими обстоятельствами.