Можно ли оформить сделку на покупку квартиры в другом регионе в местном МФЦ?
Если я хочу купить квартиру которая находится в другом регионе, но хозяин квартиры проживает в нашем городе, можем ли мы оформить сделку в нашем мфц?
Здравствуйте!
Законом предусмотрено, что заявление о государственной регистрации прав при личном обращении в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости.
Вместе с тем, не во всех регионах есть такая возможность по техническим причинам.
Сделку, то есть подготовку договора купли-продажи, Вы оформляете самостоятельно или у нотариуса, а МФЦ либо же территориальный отдел Росреестра осуществляет регистрацию перехода права от продавца к покупателю.