Краснодар, 19.02.2020, 17:48

Заявление об уточнении исковых требований в связи с изменением обстоятельствами и неуплатой алиментов

Вопрос №16976116 из г. Краснодар
опубликован 19.02.2020, 17:48
ЗАЯВЛЕНИЕ об уточнении исковых требований В связи с изменившимися обстоятельствами, поскольку ответчик Юхнов Юрий Владимирович, только после определения суда о принятии заявления к производству от 27.12.2019 г. перевел на мой счет денежные средства 21.01.2020 г в размере 13535 рублей и 19.02.2020 г. в размере 3000 рублей, заявленные мною исковые требования подлежат уточнению. Так как должник не принял мер по закрытию долга по алиментам, своих двоих детей не обеспечил жильем, не принимал и не принимает участия в воспитании и учебе дочери, и не платил на протяжении всего периода уплаты алиментов детям установленную сумму алиментов: На основании изложенного, руководствуясь статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Принять уточнение исковых требований: А именно, заявленную раннее сумму, исходя их банка данных исполнительного производства по алиментам в размере 560084 рубля 54 копейки изменить на сумму 543548 рублей 54 копейки могу ли я подать в этом же заявлению определенную сумму как проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать ещё расчёт по ст. 395.

19.02.2020, 17:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый вечер

В чем заключается Ваш вопрос?

19.02.2020, 17:50

Могу ли я, в заявлении об уточнении искового заявления в котором я изменила сумму задолженности по алиментам, на совершеннолетнего ребенка, сумма образовалась 550 тыс, указать на проценты неустойки на ту сумму еще 550 тыс.

19.02.2020, 17:55

Нет. Вы можете произвести расчёт по ст. 395 ГК РФ и получившуюся суммы добавить в требование. Если Вам нужна помощь обратитесь в л/с к любому юристу и Вам обязательно помогут.

19.02.2020, 18:00

Соглассно статьи 395 кг рф ядолжна иметь расче задолженности, а мне его уже не дают, 18 лет ребенку, только справку о задолженности. И какой тогда расчет я могу произвести на сумму задолженности.

19.02.2020, 18:07

Согласно статьи 115 Семейного кодекса РФ, ответственность за несвоевременную уплату алиментов

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

20.02.2020, 13:55