Оформление недвижимости после развода - право на долю в новом жилье.
В браке приобретался дом, я был собственником! При разводе сделал доверенность на жену, она продала дом, и купила квартиру уже после развода, оформив её на себя. Развелись в 2016 году. Имею ли я право на долю в квартире?
А квартиру то она когда купила? В каком году?
Сразу после развода, в 2016 году.
Вы можете попробовать решить этот вопрос через суд, но если она заявит об истечении срока исковой давности, то у вас ничего не получится.
А с какого момента начинается исковая давность?
С момента расторжения брака в вашем случае.
С момента, когда гражданин узнал, или должен был узнать о нарушении права.
А это может быть момент, когда теперь она собралась продавать эту квартиру и тратить деньги по своему усмотрению?
Я имею ввиду тот момент, когда узнал о нарушении своего права.