Барнаул, 19.02.2020, 19:42

Оформление недвижимости после развода - право на долю в новом жилье.

Вопрос №16976259 из г. Барнаул
опубликован 19.02.2020, 19:42
В браке приобретался дом, я был собственником! При разводе сделал доверенность на жену, она продала дом, и купила квартиру уже после развода, оформив её на себя. Развелись в 2016 году. Имею ли я право на долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

А квартиру то она когда купила? В каком году?

19.02.2020, 19:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сразу после развода, в 2016 году.

19.02.2020, 20:12

Вы можете попробовать решить этот вопрос через суд, но если она заявит об истечении срока исковой давности, то у вас ничего не получится.

19.02.2020, 20:19

А с какого момента начинается исковая давность?

19.02.2020, 20:37

С момента расторжения брака в вашем случае.

19.02.2020, 20:39

С момента, когда гражданин узнал, или должен был узнать о нарушении права.

19.02.2020, 20:52

А это может быть момент, когда теперь она собралась продавать эту квартиру и тратить деньги по своему усмотрению?

20.02.2020, 03:08

Я имею ввиду тот момент, когда узнал о нарушении своего права.

20.02.2020, 07:19