Как решить проблему с штрафами за отсутствие второго выхода из помещения на первом этаже жилого дома?
У меня в собственности Помещение на первом этаже жилого дома, изначально по плану дома это была колясочная. И изначально Помещение было без второго выхода. Жильцы категорически против, чтобы я делала второй выход и в тоже время написали жалобу на меня в пожарную инспекцию. Первая проверка штраф 2000, вторая проверка уже 4000! При первой проверке в арендаторах был массажист для детей, ну тут дети все понятно... при второй проверке, Помещение пустое без арендаторов. Пожарник сказал в суде объясните, что никому не сдаёте в аренду. Итог-штраф и уже 4000! Так что же делать?!? Мне теперь пожизненно выходит платить штрафы?!
Лучший ответ
То есть писать письмо пожарникам о прекращении проверок за неимением арендаторов к результатам не приведёт?!
У Вас один выход-признавать помещение жилым в судебном порядке.