LSN Messenger
Краснодар, 19.02.2020, 23:02

Регистрация права собственности на земельный участок после решения суда - проблемы и решения

Вопрос №16977710 из г. Краснодар
опубликован 19.02.2020, 23:02
Как зарегистрировать за собой право собственности на земельный участок по решению суда о разделе совместно нажитого имущества. По решению за мной признали право собственности на один из участков. Однако в Росреестра приняли документы и сделали приостановку, в связи с тем что у бывшего супругу имеются долги в Фссп, наложен арест на все имущество, к чему я уже отношение никакого не имею. Законны ли действия Росреестра? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия законны снимайте ограничения.

19.02.2020, 23:40

Как возможно снять аресты в отношении бывшего супруга? Я ведь не являюсь ни стороной /ни кем По тем долгам?

Неужели снова через суд?

19.02.2020, 23:46

К сожалению, да, вы должны предъявить иск об освобождении имущества от ареста.

20.02.2020, 01:33

Разве нельзя обратиться с заявлением/ходатайством к приставам которые накладывали?

Для них что решение суда о разделе совместно нажитого имущества не имеет юридической силы?

21.02.2020, 13:57

Уважаемая Елена! Это вопрос одного дня. Снять арест на конкретную долю земли. Пишите заявление в суд и все.

21.02.2020, 15:02

Нужно знать, на каком основании арест был наложен. Если судом, то приставы сами не снимут, если по долгам сами наложили, можно попробовать к ним обратиться.

21.02.2020, 15:33

Обратилась к приставам, мне предоставили постановление о снятии арестов. В описательной части постановления перечистили все ип бывшего, а в резолютивной указали одну фразу: снять все ограничения по указанному участку (сослались на решение суда, что теперь участок целиком мне принадлежит). Обратилась в РОСРЕЕСТР с этим постановлением. Сказали не подходит: нужно им что бы в резолютивной части был расписан каждый арест отдельно...

22.02.2020, 09:08