Москва, 20.02.2020, 01:32

Можно ли привлечь мужа к ответственности уголовной если избиение не первый раз.

Вопрос №16977991 из г. Москва
опубликован 20.02.2020, 01:32
Можно ли привлечь мужа к ответственности уголовной если избиение не первый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Можно, для этого необходимо обратиться в травму и зафиксировать побои, указав в происхождении побоев виноват супруг, который систематически избивает. Телефонограмма с травмы будет направлена в территориальный отдел полиции вас вызовет участковый.

Либо, чтоб не ехать в травму можете вызвать скорую помощь.

20.02.2020, 01:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У меня нет денег на адвоката, что мне делать.

20.02.2020, 01:39

Участковый вам поможет это его долг перед обществом! Определить порядок ваших действий для того чтоб вы смогли привлечь к уголовной ответственности виновного.

20.02.2020, 01:41

Гуля, можно. Если он ранее привлекался к административной ответственности за побои, то можно сейчас его привлечь к уголовной ответственности за повторные побои.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов хотя бы за составлением заявления о привлечении.

20.02.2020, 15:32