Можно ли привлечь мужа к ответственности уголовной если избиение не первый раз.
Добрый вечер! Можно, для этого необходимо обратиться в травму и зафиксировать побои, указав в происхождении побоев виноват супруг, который систематически избивает. Телефонограмма с травмы будет направлена в территориальный отдел полиции вас вызовет участковый.
Либо, чтоб не ехать в травму можете вызвать скорую помощь.
У меня нет денег на адвоката, что мне делать.
Участковый вам поможет это его долг перед обществом! Определить порядок ваших действий для того чтоб вы смогли привлечь к уголовной ответственности виновного.
Гуля, можно. Если он ранее привлекался к административной ответственности за побои, то можно сейчас его привлечь к уголовной ответственности за повторные побои.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов хотя бы за составлением заявления о привлечении.