Как судиться с отцом ребенка и получить жилищные алименты?
Появилься закон о жилишных алиментах. Мы с ребенком живем в общежитии (18 кв.м.) с временной пропиской которое я оплачиваю сама. И алименты не всегда получаем. Он имеет собственное жилье. Могу ли я судиться с ним и что для этого нужно.
Вы можете обратиться в суд о взыскании с должника дополнительных затрат на ребенка, в том числе и на жилье. Нужно собрать доказательства (соответственно договора, квитанции об оплате, чеки). Написать исковое заявление, оплатить госпошлину, направить копию искового ответчику, сдать исковое в суд, сходить на судебные заседания и т.д., получить решение и испол. Лист, предъявить к приставам и ждать исполнения.
Только если должник не платит алименты, вы думаете он вам этот долг платить будет?