Вопрос: какие документы необходимы для прописки и кто должен присутствовать при подаче документов на прописку?

Мой муж и ребенок прописаны в Ленинградской области. Муж у свекрови, ребенок у меня. Возникла проблема для разрешения её необходимо прописать ребенка в СПб. У брата мужа есть квартира в СПб приватизированная. Он согласен прописать ребенка и мужа в себе. Вопрос: какие документы необходимы для прописки и кто должен присутствовать при подаче документов на прописку? И можно ли одновременно прописывать мужа и ребенка?

Лучший ответ

если брат мужа согласен зарегистрировать к себе вашего сына и мужа, то достаточно его заявления как собственника. если ребенок достиг возраста 14 лет и старше, то его брат мужа может зарегистрировать и одного.