Как подать иск на раздел имущества в общедолевой собственности - пример на основе малосемейки.
Хочу подать иск о разделе имущества, имеем по 1/2 доли общедолевой собственности в малосемейке (одна неделимая комната). Сейчас там проживает бывший супруг, выкупить мою долю не хочет, я не могу сосвоей долей ничего сделать без его согласия. Заказала оценку имущества, могу просить суд выделить каждому свою долю? Вывести из общедолевого? Могу требовать выплаты компенсации за свою долю? Получается пока общее, не могу пользоваться вообще своим имуществом? Кто живёт, тому и все привилегии?
Лучший ответ
Выделить долю в натуре не получиться. Вам либо компенсации требовать либо выставить свою долю на продажу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!