Невозможность привлечения к ответственности - как бороться с мужем, который не выплачивает алименты?
Муж не платит алименты в течении 6 лет. Подала к приставам на привлечение его к уголовной ответственности, получила отказ т.к. он не был привлечен к административной (пристав говорит не может его найти). Что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте, если вы считаете, что пристав бездействует, то его бездействие может быть обжаловано в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подайте жалобу на имя ст. пристава, также в прокуратуру либо в судебном порядке по факту бездействия пристава.
- см. ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Спасибо за помощь!