Новая управляющая компания требует оплатить счета за период до вступления в собственность - что делать?

У нас сменилась Управляющая компания, но так получилось, что больше года она судилась с предыдущей, так как предыдущая является собственником коммуникаций и отказывалась заключать с новой компаний договор. В итоге новая компания через суд добилась заключения договора и теперь собирается выставить на оплату счет за отопление начиная с октября 2018 года.

Но дело в том, что я собственников стал только в августе 2019, а до этого квартира принадлежала другому и он получал в этой компании справку об отсутствии задолженности для предоставления ее мне и в банк для оформления ипотеки. А теперь получается мне хотят выставить на оплату счета за период, когда я не являлся собственником и услуг не получал.

Могу ли я законно отказаться оплачивать за прошлый период, а оплатить только начиная с момента вступления в собственность?

Лучший ответ

Вы обязаны оплачивать расходы по содержанию жилья со времени регистрации права собственности.

Спасибо, все понятно!