Вопрос раздела имущества после переоформления общего дома на супруга без нотариального согласия

Развод был в 2018 году, раздела имущества не было, нотариального согласия тоже, в 2019 году супруг переоформляет на себя общий дом. Могу ли я теперь претендовать на раздел имущества?

Лучший ответ

Не ясно что вы имеете в виду говоря, что супруг переоформляет на себя общий дом, а на кого он был оформлен ранее и каким образом он переоформляет на себя общий дом?

Но вы в любом случае можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Руслан, и как это он смог сделать? Без вашего согласия Росреестр сделку бы не одобрил.

Пока не прошло 3 года раздел совместно нажитого имущества возможен в соответствии с п.7 ст.38 СК РФ.