Попадёт ли человек, имеющий уголовное дело по статье 151.1, под амнистию?
На меня заведено уголовное дело по ст 151.1. , в данный момент дело закрыто и отправлено в прокуратуру на рассмотрение. Могу ли я рассчитывать, что попаду под амнистию?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если будет амнистия, то да.
Планируется Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.
По Вашему делу лишение свободы не назначается.
Подробнее читайте www.9111.ru
Наконец-то все понятно, благодарю!