Как отстоять свои права и защититься от возобновления судебного приказа по кредиту в Тинькофф банке после истечения срока давности?
Здравствуйте Дина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте. Ерунда какая то. Исполнительное производство первое когда было возбуждено и когда прекращено?
Срок предъявления исполнительного документа три года с момента вынесения решения суда, но срок прерывается и в случае предъявления вновь, исполнительное производство возобновляется как впервый раз.
Здравствуйте, Дина.
Срок предъявления исполнительного документа по закону - три года.
Но некоторые бессовестные банки обманывают граждан и приставов и делают платежки от имени гражданина-должника о частичной оплате долга и это является поводом для восстановления срока предъявления исполнительного листа.
Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством и выяснить, когда, на каком основании было возобновлено ИП. Тогда можно будет дать вам более полный ответ с точными указаниями дальнейшего вашего поведения в этом вопросе.
Как обжаловать Постановление судебного пристава о возбуждении ИП. Брали кредит в Тинькофф банке, 1. Судебный приказ от 22.07.2016 был закрыт 12.09.2016, 2. Суд. Приказ закрыт 19.04.2018, третий открыли приказ от 01.11.2019. приставша сказала что будет возобновлять до конца жизни, бросает трубку и не представилась.
Здравствуйте. Нет оснований для обжалования. Срок не истек давности. Дело в том что каждым предьявлением приказа к исполнению он прерывается и при окончании ИП в связи с невозможностью исполнения начинает течь заново. Таков закон Об исполнительном производстве. Вы имеете рраво проконсультироваться в личку за плату с любым адвокатом сайта о наличии других путей выхода из ситуации.
Порядок обжалования установлен гл. 18 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.