Пользователь 9111.ru
Омск, 20.02.2020, 14:53

Как отстоять свои права и защититься от возобновления судебного приказа по кредиту в Тинькофф банке после истечения срока давности?

Вопрос №16980914 из г. Омск
опубликован 20.02.2020, 14:53
Брали кредит в Тинькофф банке, судебный приказ от 22. 07.2016. возобновили спустя больше чем 3 года, срок давности прошел, потому что брали ещё раньше. Приставша сказала что он может возобновляться сколько хочет, такие не закрываются, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

21.02.2020, 00:29

Здравствуйте. Ерунда какая то. Исполнительное производство первое когда было возбуждено и когда прекращено?

20.02.2020, 14:58

Срок предъявления исполнительного документа три года с момента вынесения решения суда, но срок прерывается и в случае предъявления вновь, исполнительное производство возобновляется как впервый раз.

20.02.2020, 15:01

Здравствуйте, Дина.

Срок предъявления исполнительного документа по закону - три года.

Но некоторые бессовестные банки обманывают граждан и приставов и делают платежки от имени гражданина-должника о частичной оплате долга и это является поводом для восстановления срока предъявления исполнительного листа.

Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством и выяснить, когда, на каком основании было возобновлено ИП. Тогда можно будет дать вам более полный ответ с точными указаниями дальнейшего вашего поведения в этом вопросе.

20.02.2020, 15:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как обжаловать Постановление судебного пристава о возбуждении ИП. Брали кредит в Тинькофф банке, 1. Судебный приказ от 22.07.2016 был закрыт 12.09.2016, 2. Суд. Приказ закрыт 19.04.2018, третий открыли приказ от 01.11.2019. приставша сказала что будет возобновлять до конца жизни, бросает трубку и не представилась.

20.02.2020, 15:12

Здравствуйте. Нет оснований для обжалования. Срок не истек давности. Дело в том что каждым предьявлением приказа к исполнению он прерывается и при окончании ИП в связи с невозможностью исполнения начинает течь заново. Таков закон Об исполнительном производстве. Вы имеете рраво проконсультироваться в личку за плату с любым адвокатом сайта о наличии других путей выхода из ситуации.

20.02.2020, 15:16

Порядок обжалования установлен гл. 18 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

20.02.2020, 15:17