Пользователь 9111.ru
Омск, 20.02.2020, 14:42

Как действовать при возобновлении судебного приказа по кредиту в Тинькофф банке после истечения срока давности?

Вопрос №16980841 из г. Омск
опубликован 20.02.2020, 14:42
Брали кредит в Тинькофф банке, судебный приказ от 22.07.2017, возобновили спустя больше чем 3 года, срок давности прошел, потому что были ещё раньше его, а не в 2017. Приставша сказала что он может возобновляться сколько хочет, такие не закрываются, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дина! да, это так в силу нормы п. 3 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве".

20.02.2020, 14:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте.

Есть 10% шанс отменить судебный приказ, если раньше не получали его копии.

А так - только оплачивать или банкротиться.

20.02.2020, 14:46

Доброго времени. Посчитайте внимательно, срок предъявления судебного приказа к исполнению еще не прошел, истечет только 21.07.2020 года. Почему Вы не отменили СП?

20.02.2020, 14:47

Ошибка он от 22.07.2016, подскажите как отменить судебный приказ.

20.02.2020, 14:51

Дина, в настоящий момент мало шансов отменить СП, прошло слишком много времени. Но можно обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства. Сначала следует выяснить, предъявлялся ли лист ранее, когда было окончено предыдущее исполнительное производство и т.д.

20.02.2020, 14:54

Работа по отмене судебного приказа - платная услуга, нужно подавать возражения на судебный приказ.

Шанс на успех - 10%.

20.02.2020, 14:54