Банк подал в суд, приказ был отменен, но коллекторы все еще требуют деньги - что делать?
Здравствуйте татьяна. Если суд отменил судебный приказ, то исполнительный лист не действителен. Возьмите у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и приложите его к заявлению в Минюст, а также можете обратиться в прокуратуру по вопросу вымогательства коллекторами. Всего доброго.
Дело в том, что они в случае не оплаты, хотят снова подавать в суд. Тогда что?
Если кредитор подаст исковое заявление в суд, вам нужно будет заявить ходатайство об истечении срока исковой давности, в этом случае суд откажет кредитору в удовлетворении исковых требований.
Как я понял Вы отменили судебный приказ и теперь они грозятся подать на Вас исковое заявление, но как Вы утверждаете срок исковой давности прошел. Следовательно, даже если они подадут в суд то на заседании заявите о пропуске исковой давности.